Проблемы с проживанием в коммунальной квартире - как урегулировать конфликт с несогласной соседкой?
Живу в коммунальной квартире. Со мной проживают мои родители. Все в данной квартире прописаны. С нами в этой квартире проживает соседка, в собственности имеет 2 комнаты. Во вторую заселила свою внучку с двухгодовалым ребенком и ее гражданского мужа. Соответственно их не зарегестрировала, в общем проживают они в качестве гостей. Внучка прописана в трехкомнатной квартире у матери (проживает на данный момент там только одна мать), по каким-то причинам жить там не хочет, но все время нарушает установленные в квартире порядки, постоянно выносит в общественные места (кухня/коридор) свою дочь, в то время как та плачет и орет в голос (успокоить ребенка или отнести в комнату даже не пытается, периодически так же слышны возгласы что ты разоралась!, не уступающие по громкости самому ребенку). На замечания отвечает имею право в дневное время делать что хочу!. Урегулировать данный конфликт спокойным методом не является возможным, потому что соседка на все просьбы и замечания реагирует остро, хамит. Куда обратиться, чтобы ей либо объяснили, что прав она в нашей квартире как раз таки не имеет никаких, или просто на просто закончить дело выселением ее семьи.
Лучший ответ
обратитесь первоначально в милицию, чтобы составили акт, о том, что проживает не имея регистрации, а потом в суд
Вы мне очень помогли, спасибо!
А смягчающим обстоятельством не будет то, что она с маленьким ребенком и живет, грубо говоря у бабушки?