Начисление пособия по уходу за ребенком для беременных студенток в последнем курсе института
Училась в институте по целевому направлению на последнем курсе вышла замуж, забеременела после окончания института до выхода в декретный отпуск остался 1 месяц как будут начисляться пособие по уходу за ребенком?
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.
Получите минимальную сумму, это около 2700руб.