Москва, 14.07.2015, 23:06

Сколько времени займет оформление дарственной на свою маму и ее становление обладателем моего имущества?

Вопрос №7390121 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 23:06
Я хочу оформить дарственную своего имущества на свою маму, как узнать сколько по времени это будет происходить? Главное, хочу знать, с момента подписания дарственной, моя мама станет обладателем моего имущества, или нужно будет дождаться оформления всех документов с ее стороны в реестре РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Речь о недвижимости? Тогда переход права собственности произойдет только с момента гос.регистрации сделки (в УФРС). По времени - если договор дарения уже готов, в течение 10 дней зарегистрируют

14.07.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

право собственности наступает с момента регистрации в росреестре

14.07.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

После регистрации перехода права в Росреестре. По срокам - порядка 2-3 недель

14.07.2015, 23:50

Это не недвижимость , а дачный участок и дом ! Это не тоже самое ?

14.07.2015, 23:18

Да,это так же подлежит регистрации в Госреестре.

14.07.2015, 23:21

земельный участок и дом также являются недвижимостью.

14.07.2015, 23:21

У вас нет никакого понимания что относится к недвижимости.Частный дом и участок -это и есть недвижимость Такие элементарные вещи в 21 веке пора знать

14.07.2015, 23:21

Странное у вас понятие о недвижимости.

Участок можно сдвинуть с места? А дом на нём?

Вся процедура дарения с переоформлением в Росреестре занимает от 10 до 14 дней.

14.07.2015, 23:23

А если в момент этой процедуры на мое имущество решением суда наложат арест , то что тогда делать ?

14.07.2015, 23:30

Ольга!

Судя по всему у Вас серьезные проблемы с кредиторами и не менее серьезные с пониманием происходящего. Я бы порекомендовал потрать денег на консультацию у юристов и грамотную подготовку документов. В противном случае сделки будут оспорены кредиторами. Не Вы первая, не Вы последняя пытаетесь незатейливо обдурить кредиторов.

14.07.2015, 23:35

Естественно находящееся под арестом ни продать ни подарить нельзя.

С этого и надо было начинать Ваш вопрос.

15.07.2015, 00:08

Да но сначала нужно получить решение суда , а это же время !

14.07.2015, 23:39

Ну-ну. Удачи.

Nothing personal, просто вспомнилось "хитрость - ум дураков".

14.07.2015, 23:55