Москва, 26.02.2009, 22:28

Бывшая жена подала на алименты - как это повлияет на мою финансовую ситуацию, и что делать в такой ситуации?

Вопрос №739034 из г. Москва
опубликован 26.02.2009, 22:28
Моя бывшая жена подала на алименты. (ребёнку 4 г). От уплаты я не отказываюсь, но хотелось бы знать, откуда берётся конечная сумма и насколько могут повлиять запросы бывшей жены (отношения так себе). Я ген. дир ООО. Дела сейчас идут неочень. К чему вообще готовиться и как себя везти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван!

Если это Ваш единственный ребенок, то Вы должны платить алименты в размере 1/4 части Вашего заработка и иных доходов. От всего, что официально получаете.

Если у Вас имеется постоянный доход, то это все.

26.02.2009, 22:32

Иван, первое что надо делать, это ходить на все суды,вести себя лояльно, просить обосновать сумму алиментов.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

26.02.2009, 22:32

Иван! Будут! Это по закону...

Остальное остается на Ваше усмотрение и на Вашу совесть....

26.02.2009, 22:51

Постоянный доход, конечно же есть (з/п), но она составляет 7 000,00 руб. От этого же не будут рассчитывать...

26.02.2009, 22:45