Санкт-Петербург, 14.07.2015, 23:42

Отговорки или оправданный отказ - почему УК не моет фасадное остекление

Вопрос №7390369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2015, 23:42
УК не моет фасадное остекление. Ссылаясь на то, что на эту статью не достаточно денег в бюджете. Мы живем на 13 этаже. Лоджиия 30 метров. Доступа к остеклению нет (створки глухие). Правы ли они, или это отговорки чтобы не мыть фасадное остекление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие денег на содержание общедомового имущества, не является основанием для невыполнения УК своих обязанностей.

15.07.2015, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Согласно какого закона и какой статьи?

15.07.2015, 23:28

ст. 309 ГК РФ в совокупности с нормами ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность",

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

(вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

16.07.2015, 17:58