Есть ли варианты не платить за остекление названную застройщиком сумму?
В 2007 году заключен договор инвестиций на покупку квартиры в строящемся доме.
В декабре 2009 дом сдан госкомиссии (дом и на настоящий момент в явно не готовом состоянии). В договоре присутствует пункт, про остекление балконов, что компания-застройщик в праве принять решение по остеклению и что стоимость остекления в данный договор не входит.
Сейчас застройщик вынуждает оплатить остекление (остекление выполнено на 2/3), стоимость которого значительно выше рыночной. До момента оплаты остекления застройщик не позволяет провести приемку-передачу.
Законны ли действия застройщика? Есть ли варианты не платить за остекление названную застройщиком сумму? Каковы последствия игнорирования его притязаний (помимо отсутствия возможности оформить право собственности на квартиру)?
Лучший ответ
А каким образом компания принимает такое решение указано в условиях договора?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!