Влияет ли неоплаченный кредит на возможность устройства на работу и служба безопасности
На работу в некоторые компании меня не пропускает служба безопасности, причину не объясняют, в одной компании, сказали что из-за кредита. На мое имя имеется не оплаченный кредит с задолженностью за 3 месяца, если я погашу эту задолженность, то служба безопасности пропустит или нет, или нужно полностью его погасить. И будет ли в будущем влиять кредитная история при устройстве на работу? P.S. Судимостей и ничего подобного нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязан работодатель объяснять причину. Более того - кредитные долги - не основание для отказа в приёме на работу. Можете на каждого такого работодателя жаловаться в ГИТ или в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!