Владивосток, 15.07.2015, 01:16

Как получить справку о ДТП после аварии, в которой пострадало наше авто, но нас не вызывали в суд в качестве свидетелей?

Вопрос №7390770 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2015, 01:16
Очень нужна консультация. Год назад попали в аварию. В аварии участвовало три машины, мы пострадавшая сторона. Пострадал только наш авто. В одной машине сильно пострадал пассажир. Прошел суд, нас как свидетелей не вызывали. Решение вынесли, виновник не отрицает своей вины. Как нам быть в данной ситуации, ведь мы справку о ДТП так и не получили? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация понятна частично. Для ответа на вопрос нужно определиться не на пальцах, а при прямом общении. Возможно будет необходимы разные мероприятия - может осмотр а\м или графически разобрать схему ДТП и т.п.

15.07.2015, 04:29

Нужно определиться с целями, которые Вы преследуете, и после этого формировать правовую позицию.

15.07.2015, 01:39

Вам обязаны были выдать справку о ДТП.

Обращайтесь в ГИБДД за справкой о ДТП, потом обращайтесь с заявлением в страховую компанию, предъявляете для осмотра поврежденное транспортное средство (СК обязана составить акт осмотра).

В случае отказа в выплате страхового возмещения обращайтесь в суд.

15.07.2015, 03:25

В случаях когда справка по ДТП не была выдана в момент оформления она выдается органами ГИБДД при обращении с заявлением. Выдача справки - это их обязанность. О выдаче сотрудники должны делать отметку в деле об административном правонарушении. Если что - консультируйтесь.

15.07.2015, 03:44

Аварии не виноваты, на встречную полосу вынесло прицеп грузовика. Него врезалась машина, едущая перед нами. Трубы вылетевшие от удара из прицепа попали в нашу машину. В итоге острадали три человека и передней машины. Один из них находился в больнице до декабря включительно. Справку о ДТП нам не дали почтой причине, хотя в нашей машине пострадавших не было, был сильно поврежден только автомобиль. ЦЕЛЬ ОДНА получить страховую выплату.

15.07.2015, 02:53