Как требовать возврат долга и процентов через суд? Стоимость услуг юриста и возможность полного возврата денег без ущерба для себя
Хотела бы подать в суд на должника. Дала по расписке сроком на два месяца 200000 р. с уплатой процентов по 6000 р. за каждый месяц, а так же в расписке указано что проценты за просрочки возврата денег составляют по 1000 р. за каждые пять дней просрочки. В итоге прошло три месяца, а ни денег, ни процентов уплачено не было. Должник вроде не отказывала платить, только так и не платит. Как требовать свои деньги +проценты через суд и во сколько в среднем обходятся услуги юриста за ведение дела, до возврата долга и возможно ли вернуть свои деньги в полном размере без ущерба для себя. Насколько я понимаю должник ведь обязан возмещать судебные издержки и входит ли в это понятие вознаграждение юриста.
Лучший ответ
обращайтесь. помог составить иск и объясню как действовать в суде, чтобы минимизировать расходы на юриста