Дальнереченск, 15.07.2015, 03:36

Оптимизация оформления покупки квартиры через нотариуса - советы и стоимость услуг

Вопрос №7391030 из г. Дальнереченск
опубликован 15.07.2015, 03:36
Покупаем квартину стоимостью 1600000. Каков порядок оформления через нотариуса может что то можно сделать самим, чтобы сократить цены платы нотариусу? И сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно обращаться к нотариусу, вы можете у адвокатов по месту жительства составить проект договора купли продажи квартиры и самостоятельно вместе с продавцом обратится в росреестр и зарегистрировать сделку

15.07.2015, 09:12

для регистрации сделки купли-продажи квартиры нотариальное оформление договора не требуется, хоть и не возбраняется. Заключаете договор и идете вместе с продавцом подавать документы на регистрацию. Соответственно ничего нотариусу не платите

15.07.2015, 03:40

Но ведь нотариус проверяет все документы, и все равно придется обращаться к нотариусу для передачи денег?? или подскажите как самим ничего не упустить и все проверить? на что обратить внимание?

15.07.2015, 05:14

в таком случае лучше чтоб кто то вашу сделку сопровождал

15.07.2015, 09:14

учитывая ваши вопросы, вам действительно лучше обратиться к юристу вашего города

15.07.2015, 10:47