Оптимизация оформления покупки квартиры через нотариуса - советы и стоимость услуг
Покупаем квартину стоимостью 1600000. Каков порядок оформления через нотариуса может что то можно сделать самим, чтобы сократить цены платы нотариусу? И сколько это будет стоить?
не обязательно обращаться к нотариусу, вы можете у адвокатов по месту жительства составить проект договора купли продажи квартиры и самостоятельно вместе с продавцом обратится в росреестр и зарегистрировать сделку
для регистрации сделки купли-продажи квартиры нотариальное оформление договора не требуется, хоть и не возбраняется. Заключаете договор и идете вместе с продавцом подавать документы на регистрацию. Соответственно ничего нотариусу не платите
Но ведь нотариус проверяет все документы, и все равно придется обращаться к нотариусу для передачи денег?? или подскажите как самим ничего не упустить и все проверить? на что обратить внимание?
в таком случае лучше чтоб кто то вашу сделку сопровождал
учитывая ваши вопросы, вам действительно лучше обратиться к юристу вашего города