Как составить договор дарения на квартиру - через нотариуса или своими силами? Стоимость нотариального оформления.
Договор дарения на всю приватизированную квартиру (не доля) не обязательно составлять через нотариуса, можно сделать самим. Но всё-таки можно сделать и через нотариуса, ведь так? Как лучше сделать? И сколько это стоит через нотариуса?
Договор дарения у нотариуса заверять необязательно, но и не возброняется.
С нотариальными тарифами можете ознакомиться в ст. 21 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Как Вы хотите - если есть лишние 20 000 примерно - идите к нотариусу.
Здравствуйте!
Разница в том, что у нотариуса если составлять договор дарения будет гораздо дороже стоить, чем Вы сделаете например Договор дарение у юриста и через МФЦ зарегистрируете. Отличие только в стоимости услуг.
Здравствуйте. Можно в простой письменной форме. Нотариального заверения не требуется. Через нотариуса дороже.
Обращайтесь к нотариусу.
Ге обязательно. У нотариуса заверяются договоры отчуждения долей, которые отчуждаются согласно ст. 250 гк рф.