Как расторгнуть договор аренды без финансового ущерба в связи с проблемами сантехники и электропроводки
Сняли гостинку через агенство. Заключили договор на 11 месяцев. В первые две недели проживания выяснилось, что сантехника находится в аварийном состоянии, поэтому мы постоянно заливаем нижних соседей, (даже перекрытие воды не спасает). Вызывали слесаря. Причина протечки не найдена. Сантехники сказали, что всё старое и надо перебирать всё, пока не найдётся причина. И заменить на новое. Работы эти дорогостоящие нам не по карману. (к тому же, мы не собираемся жить в гостинке вечно) Плюс ко всему в этой квартире есть проблемы с электропроводкой, нет света в ванной комнате, как оказалось и подводки тока нет к выключателю. Звонили хозяину квартиры. Он не реагирует, делать не собирается. Говорит, хотите, ремонтируйте. Агенство тоже в стороне. Имеем ли мы право в связи с такой ситуацией, расторгнуть договор без финансового ущерба для себя? Или потребовать в агенстве предоставить нам другое жильё с исправной сантехникой. Может, надо написать заявление об этом и изложить суть дела. Ведь, когда люди вселяются, то сразу не определишь: есть ли какие-то аварийные моменты. Будем благодарны Вам за подробный ответ.
Лучший ответ
для того, чтоб ответить подробно на вопрос необходимо ознакомится с договором найма и с договором, который заключен с агентством