Нашему брату старшему, а тетя свою половину завещает внучке то есть дочери нашего старшего брата, ныне
Уважаемый, Николай! Вы немного ошибаетесь, говоря, что Вы наследники первой очереди. Племянники, вообще не относятся ни к одной из очередей наследников, и могут наследовать только по завещанию или праву представления.
Если есть завещание (и оно не на Вас), то никаких прав на наследство у Вас нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Николай, если есть завещание, то и наследуется все по завещанию. Вы как наследники по по праву представления в данном случае права на наследство не имеете.
Чтобы признать завещания недействительными, нужны очень веские основания. То, что вы изложили- не основания.