LSN Messenger
Бодайбо, 15.07.2015, 06:47

Возможно ли исключить несовершеннолетнего ребенка из доли при приватизации квартиры, если мать передала свои права на супруга?

Вопрос №7391502 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2015, 06:47
Можно ли не включать в долю несовершеннолетнего ребенка (12 лет) при приватизации квартиры, если мать отказалась от этого права в пользу супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетний прописан в этой квартире, то лишить его такого права вы не можете (если он ранее не участвовал в приватизации).

15.07.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но ведь, согласно закона, даже не участвовавшие члены семьи в приватизации сохраняют за собой пожизненное право пользования данным жильем. Его же никто не выпишет из этой квартиры.Зачем тогда обязательно ребенку доля? Ведь потом возникают проблемы с дальнейшими действиями с этой квартирой до его совершеннолетия.

15.07.2015, 07:05

Вам никто не разрешит лишить ребенка права на собственность. Отказ вы должны согласовать с опекой, а она не даст своего согласия .

15.07.2015, 07:08

В приватизации участвуют члены семьи квартиросъемщика, прописанные на день приватизации, ранее не участвующие приватизации. Если прописанный член семьи не хочет участвовать в приватизации, то он должен сделать нотариальный отказ, если у вас это получится Удачи. Даже выписав до приватизации ребенка из квартиры, вашу проблемы не решит.

15.07.2015, 07:19