В некоторых кредитах есть поручители (мой брат), что им грозит из-за наших невыплат?
Оксана, дело в том, что даже при положительном решении суда в пользу банков, с вас ежемесячно буду взыскивать крайне незначительную сумму, обращение взыскания на жилое помещение должника, являющегося для него единственным местом проживания, запрещено, все обстоятельства, которые вы перечислили, будут учитываться судом при вынесении решения. "Пугают тюрьмой" - имеется ввиду ст. 159 УК РФ-мошенничество, что к вашему случаю, я уверена, неприменимо, т.к. умысла у вас причинить банку ущерб, я надюсь, не было.
Бытовую технику могут изъять лишь в случае, если она в собственности у должника (должников). Если вы докажете, что она принадлежит иным лицам - изъять ее не могут.