Как подтвердить цену продажи автомобиля без документов и нужно ли платить налог, если авто было в собственности более 3-х лет?
Я продала авто физ. лицу и у меня на руках не осталось никаких подтверждающих документов о продаже и соответственно стоимости продажи. Как мне подтвердить цену прожади, и надо ли мне платить налог с продажи, если машина была в собственности более 3-х лет. Заранее благодарна.
Лучший ответ
В этом случае следует указать сумму дохода от продажи а/м без подтверждающих документов. Но надо быть готовой к тому, что вас вызовет налоговая инспекция для дачи объяснений по этому моменту. Следует учитывать, что в случае непредставления документов, необходимых для расчета налогов, налоговики имеют право определить сумму налога расчетным путем на основании имеющейся у них информации.
Если а/м была в собственности три года и более, то имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи а/м.