Подача иска в мировой суд при отказе человека от исполнения двух договоров займа в один день - вопросы о досудебных претензиях и возможности объединения исков.

Мной было заключено два договора займа в один день с одним и тем же человеком, но на разные суммы. Человек отказывается исполнять свои обязательства и я собираюсь подать на него иск в мировой суд. В начале хотел это сделать двумя отдельными исками, на каждый договор займа в отдельности. Но столкнулся с проблемой. Досудебные претензии я высылал в одном конверте, т.е. приложить чек, опись и возвращенный конверт, соответственно могу только к одному. Т.е. получается, без повторной отправки досудебной претензии у меня остается только вариант - объединить два иска в один? Или может ну его, конверт, приложить распечатанный трекер к одному и ко второму, а почтовые расходы только в один из них включить? Описи то у меня на руках две.
Лучший ответ

В общем случае претензия не нужна.

Она нужна только в случае, если не был указан срок возврата.

Благодарю за ответ! Боюсь в моем случае мне нужно подтверждение, что я пытался урегулировать этот вопрос, т.к. в договоре есть такой пункт:
"В случае возникновения между сторонами спора он подлежит урегулированию путем непосредственных переговоров Заемщика и Заимодавца. Если спор между сторонами не будет урегулирован, то он разрешается в судебном порядке"

Можете все послать в одном конверте- в одном исковом заявлении.

Благодарю за ответ!
Но как человек не имеющий юридического образования и пишущий иски "по шаблонам", все-таки подумываю двумя исками отправить...