Рассчет декретного отпуска при условии отработки года после декретного отпуска с первым ребенком
Пособие по беременности и родам как и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если в этот период Вы находились в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вы можете заменить этот год на предыдущий.
В вашей организации бухгалтер имеется?
А если моя предыдущая организация ликвидировалась?
Это не важно, требуется справка по форме 182н
Вы можете для расчета взять один год ,который работали,но для этого необходимо иметь справку,что ранее Вы находились в отпуске по уходу за ребенком.Если организация ликвидирована,необходимо сделать запрос в ФСС о предоставлении справки по форме 182н.