Санкт-Петербург, 15.07.2015, 08:28

Пожениться во время следствия по статье 228 часть 2 - влияние на ход судебного процесса и возможные последствия

Вопрос №7392191 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2015, 08:28
У меня скоро будет суд по статья 228 часть 2. Я ранее не судим, не женат, детей нет. Имею положительные характеристики с места работы. Недавно была экспертиза из психбольницы - всё в порядке. У меня вопрос: могу ли я пожениться во время следствия до суда (у девушки есть малолетний ребёнок) и будет ли это являться смягчающим обстоятельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете, но я бы посоветовал Вам еще быстро поступить куда-нибудь учиться, хоть и формально - суды это любят. Если нужна более полная консультация обращайтесь, есть большая практика положительных дел по 228.

15.07.2015, 11:31

Можете пожениться. Смягчающие обстоятельства на усмотрение суда.

15.07.2015, 08:36

Смягчающими обстоятельствами может быть все что суд признает таковыми, перечень смягчающих обстоятельств является открытым. безусловно суд может признать это смягчающим обстоятельством

15.07.2015, 08:37

А тогда следующий вопрос - стоит ли мне и возможно ли усыновление её ребёнка ? Я читал, что усыновить могут только лица не судимые.

15.07.2015, 08:39

ну до приговора суда вы считаетесь не судимым, а стоит или не стоит это решать уже вам

15.07.2015, 08:42