Остановили мужа на посту ДПС на проверку документов и возникли подозрения о подлинности прав. Как быть, если права были отправлены на экспертизу?

Вопрос №7392864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2015, 09:36

Остановили мужа на посту ДПС для проверки документов, когда он был проездом в другом городе. У сотрудников возникли подозрения о подлинности прав. Вызвали коллег из отдела. Отвезли его к следователю, допрашивали, но не под протокол. Вопрос: должны ли в таком случае выписать ему временные права и как ему ездить дальше, если надо возвращаться домой, а права у них в отделении, как они сказали отданы на экспертизу?

Лучший ответ
Рекомендуется

если права изъяты, то следователь должен дать ему справку о том, что права изъяты, дать ему справку об этом или копию протокола выемки, или акт изъятия и т.п.. так как его еще не лишили права управления т/с, то он имеет право управления т\С

15.07.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Временные разрешения на управление т/с отменили, но в случае изъятия в/у должны выдать постановление!

15.07.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ему должны были выдать протокол и постановление об изъятии прав.

15.07.2015, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Но не ясно, как ездить дальше. Можно ли продолжать управлять Т/С.

А как быть, если остановят сотрудники ДПС? Предъявить постановление или протокол изъятия? И кто должен потом забирать эти права, если муж проживает и будет находится в другом городе? Самостоятельно или он должны переслать по месту регистрации? Спасибо.

15.07.2015, 09:48

сотрудникам ДПС предъявите документ, который выдаст следователь. Они пробъют его по базе, что он не лишен. В принципе, этим сотрудники дпс и должны ограничиться. Направлять права ему ни кто не будет. ему нужно самостоятельно их забирать!

15.07.2015, 09:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034