Получение паспорта при утере свидетельства о рождении

Алгоритм получения паспорта при его утере (свидетельства о рождении тоже нет)
Лучший ответ

Здравствуйте!Как только вы обнаружили пропажу гражданского паспорта РФ, незамедлительно начинайте его восстановление. Напишите заявление о замене паспорта, оплачиваете государственную пошлину, получаете соответствующую квитанцию. Обязательным документом для восстановления утерянного паспорта также является талон-уведомление о регистрации вашей заявки. Эту бумагу получаете в органах внутренних дел РФ.

На следующем этапе вы пишите заявление об утрате гражданского паспорта. Сюда включается вся информация о том, как это произошло (дата, обстоятельства и т.д.).

Удачи

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

1. Обратитесь в отделение полиции, к которому территориально относится адрес вашей прописки. Напишите заявление о потере паспорта. Для подтверждения информации нужно представить инспектору любой другой документ, подтверждающий вашу личность: свидетельство о рождении, военный билет или водительское удостоверение.

2. Получив справку в полиции, отправляйтесь в местное отделение миграционной службы (паспортный стол). Напишите заявление на имя начальника организации о том, что вы потеряли удостоверение личности, и укажите сопутствующие этому событию обстоятельства. Приложите справку об утере и возьмите квитанцию на оплату штрафа и госпошлины.

3. Соберите документы, необходимые для оформления нового паспорта. Вам нужно взять выписку из домовой книги или справку в администрации о вашей прописке. Сделайте 4 фотографии размером 3*4 см - они могут быть цветными или черно-белыми. Оплатите госпошлину и штраф за утерю паспорта.

4. Не забывайте и о документах, на основании которых в паспорте проставляются особые отметки. Например, свидетельство о браке, разводе или военный билет. Людям, имеющим детей, необходимо взять с собой свидетельство об их рождении.

5. Обратитесь повторно в паспортный стол со всеми собранными документами. Теперь нужно написать заявление о том, что вам необходимо восстановить потерянный документ. На составленном ходатайстве должен расписаться начальник паспортного стола и поставить свою отметку о штрафе инспектор.

6. Сдайте документы и заявление в соответствующий отдел организации. Поинтересуйтесь насчет срока восстановления документа - обычно это происходит в течение месяца, так как паспорт был утерян.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!