Вычитается ли часть пенсии
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатой из пенсии.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.10.2015