Упрощенное банкротство без суда при долге меньше 500 тыс. рублей - ответы на вопросы
У меня долг меньше 500 тр. Хочу подать на банкротство без суда по новому Закону. Посоветуйте, пожалуйста:
1. Сколько по времени будет вестись такое упрощенное банкротство?
2. Не откажут ли мне в банкротстве, т.к. у приставов открыто сразу несколько производств на общую сумму менее 500 тр.?
3. Не откажут ли мне в банкротстве, т.к. часть пенсии вычитают и тратят приставы на покрытие этих долгов?
Здравствуйте, в порядке ст.223.2 ФЗ " О банкротстве" непременным условием подачи заявления о бакротстве в упрощенном порядке является закрытие исполнительных производств.
Если в банке данных в исполнительном производстве не содержатся сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", или при наличии сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в банке данных в исполнительном производстве содержатся сведения об исполнительном производстве, возбужденном после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченном или не прекращенном на момент проверки сведений, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение трех рабочих дней возвращает гражданину поданное им заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке с указанием причины возврата.
Поэтому их наличие препятствует Вам в упрощенной процедуре.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
1. По закону оно идет 6 мес.
2. Откажут. Так как нужно чтобы все исполнительные производства были окончены.
3. Из-за пенсии вам не окончат исполнительные производства. Соответственно и из мфц все документы вернут.
Почитайте мои публикации, я в них подробно все описываю.
Кто вам мешает попробовать отменить судебные приказы на основании которых возбуждены ИП?
Вы вправе у суда просить предоставить вам рассрочку в выплате долга по каждому ИП.
Пока у вас не окончены или не прекращены все возбуждённые ИП и одно хотя бы по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", то увы, бесплатного банкротства вам не видать. У вас ежемесячный доход имеется в виде пенсии и пристав не будет оканчивать ИП. Вы же платите долги.
Здравствуйте. Внесудебное банкротство это не ваш вариант. Необходимо вас выслушать и предложить алгоритм действия.
Приветствую
1. 6 месяцев, но может продлеваться по определению Арбитражного суда;
2. С такой суммой не откажут;
3. В этом случае откажут, так как по признакам в п.2 вы соответствуете признакам банкрота, а вот по поводу возврата исполнительного документа взыскателю по части первой п. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания - не подходите. Да и тем более у вас происходит взыскание (исполнение) в текущий момент.
Удачи.