Приватизация квартиры с погибшей бабушкой, отсутствующим дядей и судимым мужчиной - возможность для меня и моей сестры?
Здравствуйте, Валерия.
Вам для начала следует выписать дядю в судебном порядке и тогда вы сможете заключить договор социального найма с последующей приватизации. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.
Договор соц.найма заключать нужно мне и сестре, или маме? она же вписана в ордер..
Договор соцнайма заключается со всеми "прописанными" в квартире.
вам необходимо обратиться в департамент жилья для заключения договора соц.найма... на кого будет заключен договор - не имеет значение , т.к. права у всех равные. О "пропавшем " дяде - единственно правильный путь - обращение в суд с иском о признании утратившим право пользования жильём и снятии с регистрации и только после положительного решения суда вы сможете приватизировать квартиру.... всё остальное - неверные действия, которые либо ни к чему не приведут, либо в последствии будут признаны недействительными.... обращайтесь к грамотным адвокатам....