Спор о праве собственности на квартиру - кто ее законный владелец и в каких долях?
Поскольку был произведен обмен жилыми помещениями с выдачей правоустанавливающих документов, то каждая из сторон, участвующих в обмене имеет право на то жилое помещение, на которое ему выдан правоустанавливающий документ. Необходимо подготовить письменные возражения на исковое заявление. Не очень понятно каким образом оформлено Ваше право собственности на квартиру ЖСК, которую Вы получили по обменному ордеру. В начале 90= годов при обмене квартир ЖСК выдавали обменный ордер, хотя это было ошибкой и гражданам приходилось обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, доказывая выплату пая прежним членом ЖСК и принятием в члены ЖСК, т.к. квартиры ЖСК не подлежат приватизации, это был единственный путь оформления права собственности. Если Вы оплачивали паевой взнос уже после обмена, то порядок оформления квартиры в собственность иной. Все это имеет правовое значение для дела. Рекомендую Вам обратиться за реальной юридической помощью к адвокату.
Квартира находится в совместной собственности супругов- требования вашего второго мужа не обоснованы.