Как приватизировать квартиру в Москве, если один из собственников проживает в другой стране и не имеет российских документов?

Приватизируем квартиру в Москве. В квартире прописаны я и брат мой. Брат уже более 10 лет проживает в Бразилии, но прописан в квартире. Приватизируем вместе, он приватизировать квартиру тоже хочет. Но проблема в том, что у него просрочен российский паспорт, а в Рио он делается, ну, очень долго. Приезжать он не хочет. Российского загран паспорта у него тоже нет. Есть только паспорт гражданина Бразилии. Скажите, какие документы он должен выслать на приватизацию? Подойдет ли паспорт гражданина Бразилии и доверенность оформленная по этому паспорту для приватизации в РФ?
Лучший ответ

Паспорт гр-на Бразилии не подойдет. Он может оформить доверенность на приватизацию в консульстве РФ и выслать вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!