Кто несет ответственность и как обезопасить пешеходов при отпадывании штукатурки и частей фасада жилого дома без гарантии строителей?

Какая ответственность и кто ее несет, при отпадывании штукатурки или частей фасада жилого дома на пешеходов? Гарантия строителей дома закончилась. Дом жилой 10 этажей.
Лучший ответ

Управляющая организация многоквартирного дома

Ответственность гражданско-правовая и административная.