Освобождается ли недвижимость, переданная наследнику, от уплаты налогов - освобождение при оформлении дарственной на недвижимость?
Господа юристы. У меня вопрос такого плана. При оформлении дарственной на недвижимость (дом 240 кв.м. и земельный участок-15 соток) для
несовершеннолетнего ребёнка, уплата налогов (на имущество и земельный соответственно, остаётся без изменений или освобождается от данного обременения?
Лучший ответ
Налог остается. В соответствии с НК, налогоплательщиками налога на имущество признаются собственники данного имущества т.е. возрастных или иных ограничений нет. С землей все также.
Благодарю Вас за полезную консультацию!