Сейчас выяснилось, что с 2001 года не был уплачен налог на недвижимость.
Я пенсионерка. В 2001 году на мое имя моим племянником было куплено офисное помещение. Племянник умер. Сейчас выяснилось, что с 2001 года не был уплачен налог на недвижимость. Мне на адрес не приходили квитанции на уплату налога. Имеют ли право налоговики удержать из моей пенсии налог на имущество и если имеют, то за какой период и предусматриваются ли какие то штрафные санкции?
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда Ивановна,
вы должны знать, что срок исковой давности по данной категории дел составляет три года. Т.е. налоговая инспекция имеет право требовать с Вас уплаты данного налога только за последние три года.
С уважением.