Как заключить новый договор дарения на основе старого документа о дарении части дома?
Имеется старый договор дарения 1/2 части дома (1991 г), заверенный нотариусом и зарегистрированный в БТИ. Могу ли я заключить договор дарения с третьим лицом по этому документу, или сначала мне нужно оформить свидетельство права собственности на себя, а уже потом заключать договор дарения.
Лучший ответ
Если договор дарения 1991 года на вас, то свидетельство получать не нужно, можете использовать этот договор, регистрация в БТИ приравнивается к регистрации в Росреестре.
Спасибо за ответ!
Вам нужно оформить свидетельство права собственности на себя, а уже потом заключать договор дарения.