Собственность на квартиру разделена между матерью и ее сестрой, но сестра ограничивает доступ матери из-за болезни - как решить конфликт?
Моя мать является собственницей 1/2 квартиры, вторая 1/2 принадлежит ее сестре. Моя мать находится на учете в психиатрической больнице. На фоне ее болезни ее сестра забрала у нее ключи и говорит, что мать будет выходить и входить в квартиру только с ее разрешения. Если ее нет дома - значит ждать под дверями. Как можно решить этот вопрос?
Татьяна Алексеевна, обращаться нужно не в полицию, а в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой. Тот факт, что Ваша мама состоит на учете, еще не значит, что она недееспособна и не может защищать свои права. Если для нее затруднительно посещение судебных заседаний - это можете делать Вы по доверенности либо адвокат.
Добрый день!
Обращайтесь за помощью в полицию!