Обязаны ли коллекторы подать на меня в суд, если я не могу полностью оплатить долг в банке в декретном отпуске?
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Если банк продал долг коллекторам, то они вправе подать в суд. Больше никаких прав у них нет.
Здравствуйте! В суд имеют право подать и взыскать деньги! Коллекторам говорите, что все вопросы только через суд! По решению суда будете платить по мере возможности и никто Вам ничего не сделает!
к сожаления они имеют право это сделать, лучше вам не чего не платить а ждать пока они обратятся в суд, так как через суд можно снизить эту сумму.