Претензия по поставке лампочек с истекшим сроком годности и возможность расторгнуть контракт в одностороннем порядке
Заключен контракт по 44 фз элетр аукцион с поставщиком который в другом городе. Доставка осуществлялась транспортной компанией. Товар в коробках получили и расписались о его принятии. Вскрыв мы обнаружили, что все лампочки с истекшим сроком годности. Написали претензию. И хотим расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Имеем ли мы право совершать все эти действия? В контракте написано, что срок годности должен быть не менее 6 мес.
Уведомляйте поставщика о расторжении контракта, предварительно составив акт о ненадлежащем качестве товара