Как обеспечить сохранность имущества при задолженности супруга перед банком - оформление дарственной или договора купли-продажи?

Если супруг является должником и не выполняет свои договорные обязательства перед банком, каким образом будет безопаснее перерегистрировать автомобиль на супругу (в целях сохранности имущества)? Находясь в браке методом оформления дарственной, или после развода оформив договор купли-продажи? В каком из вариантов в случае взыскания долгов в судебном порядке, часть обязательств по выплате долга не ляжет на супругу и ее имущество (в частности автомобиль)?
Лучший ответ

Супруги солидарно отвечают по долгам.Вы ничего не добьетесь переводом собственности.