Наследование при наличии квартиры, машины и банковских долгов - право наследования дочери и матери, возможность отказаться от наследства

У моего мужа в собственности есть квартира (Приватизация до брака). В браке мы купили машину (оформлена на мужа), а так же появились банковские долги. От первого брака у мужа есть совершенно летняя дочь. Так же жива мать пенсионерка. В случае смерти мужа, как будет делиться наследство? 1. Могут ли дочь или мать вступить в наследство, не принимая банковских долгов? 2. Могут ли отказаться от наследства в пользу друг друга?
Лучший ответ

1. Нет (ст. 1175 ГК РФ)

2. Могут

Здравствуйте.

1.Нет

2.Да

Наследниками Вашего супруга являетесь Вы, его родители,дети. Наследники наследуют имущество в равных долях. Наследники вправе отказаться от наследства. Наследники,принявшие наследство,отвечают по долгам умершего в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.