Проблема с уплатой транспортного налога на некорректно зарегистрированную машину - как решить ситуацию?
17 лет назад муж купил недорого не новую машину своему отцу, который ездил на ней два месяца по доверенности, затем отец продал ее по своей генеральной доверенности, в 1997 году это можно было делать, новый владелец должен был снять ее с учета, но до сих пор этого не сделал. Отец давно умер, данных о владельце нет никаких. Мы жили далеко от отца. Теперь мужу приходят документы с суда, налоговой, судебных приставом об уплате транспортного налога на ту машину, сумма набежала приличная 33 тысячи рублей. Заплатить мы не можем. Что нам делать?
1. Свяжитесь с новым владельцем .Предложите ему оплатить налог.
2. Обратитесь к нотариусу ,выдавшему доверенность и с копией идите в налоговую.Пишите заявление о пересмотре налогов.