Сможем ли мы усыновить ребенка если муж был осужден по статье 158 часть 2?
Диана,
если судимость погашена, то прямого запрета на усыновление при наличии экономических преступлений в прошлом нет. Но в соответствии с п. 2 ст 124 СК РФ орган опеки исследует ситуацию и выявляет может ли семья воспитать ребенка в соответствии с требованиями закона или нет. Судя по Вашим вопросам и отец супруга отбывает наказание. Всё это может вызвать большие вопросы у органов опеки к Вашей семье. То есть предугадать решение органов опеки нельзя . Они будут оценивать ситуацию в Вашей семье по совокупности.