Получение гражданства России и переезд в г. Феодосию - порядок действий и необходимые документы
Меня зовут Ольга Николаевна. Год рождения 1960. В настоящее время проживаю совместно с мужем в г. Антрацит Луганской обл. (ЛНР).
Я хочу переехать в г. Феодосия (Республика Крым) и получить там Российское гражданство. Цель переезда – уход за престарелыми мамой (1938 г. р.) и отчимом (1933 г. р.), гражданами России, проживающими в г. Феодосия. Помимо родителей в Крыму (г. Керчь) проживает и мой сын, офицер МЧС, гражданин России. До 2000 года проживала и работала на территории России и имела российское гражданство из которого вышла в связи с переездом на Украину по месту жительства родителей мужа.
Каков порядок получения гражданства России в моем случае?
В какие инстанции я должна обратиться в г. Феодосии для рассмотрения вопроса о получении гражданства?
Какие документы мне необходимо взять или оформить по месту жительства для предоставления в данные инстанции?
Имеете ли вы сведения о юристах в г. Феодосия, оказывающих помощь в решении вопросов гражданства бесплатно либо за плату?
Номер мобильного телефона: 0997410702.
Поскольку мобильная связь между Россией и ЛНР достаточно дорогостоящая, можно общаться через электронную почту. Мой адресc : olga.yarokhina@mail.ru
Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за нее.
Лучший ответ
поскольку ваши родители нетрудоспособны, то имеете право получить РВП без квоты и в ускоренном порядке гражданство РФ, а фактически вы его восстанавливаете. Обращайтесь в УФМС по месту пребывания в г Феодосии. Все остальные ответы на вопросы сможете получить на официальном сайте УФМС и в Феодосии