Возможность оспорить сделку по купли-продаже квартиры в Москве - ситуация и действия владельцев
Да, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском о признании сделки мнимой и недействительной.
В соответствии со ст. 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Однако подобные дела в суде неоднозначны и требуют тщательной подготовки доказательной базы.
Более того, если Вы не обратитесь в суд с таковыми требованиями, то в точки зрения закона кредитор отца (тот на кого сейчас оформлена квартира) вправе продать ее без вашего согласия, а также выселить Вашу семью (в том числе и в судебном порядке).
Здравствуйте. Да.Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.