Госпошлина при разделе квартиры - плата суммой или долей 1/2 от стоимости (кадастровой/рыночной)

С какой суммы платится гос пошлина в суд при разделе квартиры из стоимости кадастровой либо рыночной? Я прошу долю 1/2 а не сумму.
Лучший ответ

здравствуйте!

в таком случае от кадастровой стоимости - от половины - так как вы просите признать за вами право собственности на 1/2 , а не разделить

Можно расчитать госпошлину с кадастровой стоимости

Госпошлина исчисляется из кадастровой стоимости половины квартиры.