Дедушке втюхали планшет с проблемами - возможно ли вернуть и получить деньги?
Моему дедушке вчера в магазине втюхали (по другому не сказать) планшет. Он вроде как надлежащего качества, хоть и не включался с полчаса и имеет очень тугой разъем для зарядного устройства. Вечером мы обнаружили, что на гарантийном талоне указана прошлогодняя дата, на чеке же дата верная. Можно ли вернуть такой планшет и получить обратно деньги?
Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.