Может ли вторая дочь претендовать на что-то или отсудить что-то в отношении наследства?
Вопрос в следующем: у бабушки (она жива) трое детей. Она свою квартиру оформила (скорее подарила) сыну (она уже оформлена на него), дом в деревне и земля оформлены на другую дочь. А второй дочери ничего! Может ли последняя на что-то претендовать или отсудить что-то?
Лучший ответ
Если бабушка при жизни передала в собственность квартиру, дом с земельным участком, и данная недвижимость уже принадлежит на праве собственности другим лицам (пусть даже и сыну и одной из дочерей), а больше в собственности ничего не имеет, то после ее смерти другой дочери претендовать не на что.
Если у бабушки осталось в собственности еще какое-либо имущество, то думаю по соглашению с другими наследниками дочь может претендовать на оставшееся имущество единолично
Благодарю Вас за полезную консультацию!