Ростов-на-Дону, 15.07.2015, 14:12

Требование страховой - предоставить ЕНВД-1 после повторных замен деталей в сервисе. Правомерно ли?

Вопрос №7395968 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2015, 14:12
У меня был заключен договор КАСКО в Ресо-Гарантия, произошло ДТП, показал машину после ремонта, предоставил счет и договор за выполненный ремонт, их не устроило две детали, я их заменил в этом же сервисе повторно и опять показал машину, она их устроила, теперь они требуют чтобы я в сервисе где делал ремонт взял ЕНВД-1 и предоставил в страховую! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего Вы оплачивали наличными, Вам не выдали кассовый чек, и они не могут у себя это провести.

И их интересует подтверждение, того, что организация осуществляющая ремонт является налогоплательщиком единого налога на вмененный доход.

По поводу законности, здесь необходимо обратится к правилам страхования, данной страховой компании.

Если там не написано, что это Ваша обязанность, то они не имеют на это права!

15.07.2015, 15:56

Я предоставил договор, акт выполненых работ, счет фактуру, приходно-кассовый ордер

15.07.2015, 20:17

Добрый день!

С Вашей стороны Вы предоставили все!

Еще раз повторюсь, если в правилах страхования нету обязанности застрахованного лица предоставлять документы по налогообложению от ремонтника, то страховая должна Вам осуществить выплату!

Если они не осуществляют этого, приходите с документами к нам на консультацию.

16.07.2015, 09:44