Обращение в соответствующую организацию - жители требуют возврат денег за выполненные кровельные работы
Муж работает кровельщиком. Делал крышу двухэтажки, ему заплатили сами жители, но так как они ежемесячно сдают деньги на ремонт дома, а дом не ремонтируется, они решили вернуть свои деньги за крышу и обратились в соответствующую организацию. Они потребовали расписку от мужа о том, что он ее делал и сумму, далее это отправляется в край и там при рассмотрении решают вернуть деньги или нет. Меня интересует следующий вопрос: какие органы будут заниматься рассмотрением данного вопроса и имея расписку мужа о проделанной работе они могут потребовать заплатить налог, если он официально нигде не устроен, а работает на себя? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да.могут заявить в налоговую.Предпринимательская деятельность должна быть законной.