Как получить отгул без согласия руководителя?
Здравствуйте! Могут уволить за прогул.подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
Вы успеваете читать все ответы коллег на ваши вопросы?
- Если уедете без согласия , то проставят прогул. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию- если отпуск по графику,то работодатель обязан Вам его предоставить.
Здравствуйте!
Если уедете без согласия, то проставят прогул. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию-если отпуск по графику, то работодатель обязан Вам его предоставить.
Основание-ТК РФ.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте, при неявке на работу без уважительной на то причины, работодатель вправе вас уволить за прогулы, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Может быть поставлен прогул, а если отпуск по графику, то отказать не могут. Всего добротго и удачи. Вообще с руководством нужно находить контакт.
Вас могут уволить за прогул, поэтому внеочередной отпуск лучше согласовывать с руководителем, объясните чем вызвана такая необходимость. Поэтому в вашем случае лучше не идти на конфликт с руководством. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!