Проблемы с отпуском - отсутствие подписи директора может нарушить планы на отдых всей семьи

У меня в графике отпусков проставлен только месяц июль. Без даты. Я написал заявление на отпуск за 2 недели. Директор предприятия не подписывает не называя причины. У меня куплены билеты на самолет и оплачена путевка. Едем отдыхать всей семьей. Если я уеду не получив согласие директора, чем не это грозит?
Лучший ответ

Лучше его все таки зарегистрировать, т.к. могут уволить за прогул.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Ваши действия законны. Просто сказать что не отпустит вас в отпуск начальник не имеет права.График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. Для увольнения нет оснований.

Если будет поступать отказ от работодателя, пишите жалобу в инспекцию труда.