Решение суда по иску о лишении родительских прав - кто понесет расходы на адвоката?

Я подала иск о лишении родительских прав отца моего ребенка. В удовлетворении иска мне было отказано, ответчику вынесли предупреждение о том, что если он в дальнейшем будет уклоняться от своих родительских обязанностей (по воспитанию ребенка и уплате алиментов), то он будет лишен родительских прав. Ответчик нанимал адвоката. Кто в этом случае понесет расходы на оплату адвоката - истец (я), или ответчик?
Лучший ответ

Если ответчик заявит о взыскании судебных расходов, то Вы должны будете их компенсировать. Оплата услуг представителя также относится к судебным расходам.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Раз ответчик нанимал, то ответчик и должен платить адвокату, а вот ответчик уже с Вас может взыскать через суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!