Ответственность за погашение расходов при уступке прав требования в случае несостоятельности банкротства

Вопрос №7396773 из г. Волжский
опубликован 15.07.2015, 15:23
У меня такой вопрос: В соответствии со ст. 59 ФЗ О несостоятельности банкротстве, в случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего. А если заявитель уступил свое право требования, в ходе конкурсного производства, то при так обстоятельствах, с кого взыскиваются указанные расходы, с заявителя или с нового кредитора, которому было уступлено право требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего вы решили, что я должен напрягаться и расписывать вам диссертацию со ссылками на судебную практику?!

16.07.2015, 09:39

С нового кредитора, он теперь заявитель и все взыскивает.

15.07.2015, 16:14

Ответ краток, но без доказательной базы, прозвучало как мнение...

Спасибо...

16.07.2015, 09:06