В марте 2008 купили комнату в коммунальной квартире, где был установлен телефон коллективного пользования.
В марте 2008 купили комнату в коммунальной квартире, где был установлен телефон коллективного пользования. Сейчас нас и всех остальных жильцов вызывают в суд, телеком подал иск о взыскании долга по оплате коллективного телефона. Этот долг возник с мая 2008 по август 2008, и большая его часть - это стоимость платных вызовов, которые производились нашими соседями, в чем они не признаются и не хотят эту сумму оплачивать. Имеет ли право телеком предъявлять иск нашей семье, если после покупки комнаты мы не присоединялись официально к коллективному договору (т.е. мы никаких документов не подписывали). На каком оснавании нам предъявляют иск.
Или приобретение комнаты в собственность влечет автоматически и приобретение абонентских прав и обязанностей по установленному в квартире телефону. Если все же иск предъявлен правильно, то как нам доказать непричастность к этому долгу, если мы на тот период еще не переехали в данную квартиру и не были там прописаны.
Лучший ответ
Светлана! Нужно смотреть договор, предусматривает ли он переход прав и обязанностей на нового собственника комнаты. Доказательствами вашего не проживания в квартире могут быть справка о регистрации по этому адресу, свидетельство о гос.регистрации права собственности. свидетельские показания и т.д.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.