Если придется доплачивать за разницу в метрах, то по какой цене?
Добрый день, Лада! Отвечу на последний вопрос. От правового статуса квартиры зависит то, какую альтернативную квартиру вы получите! В случае если квартира приватизированна, то вы получите равнозначное жилое помещение в том же районе с тем же количиством комнат и такой же квадратуры ( возможно и больше, причем доплачивать не прийдется!). А в случае не приватизированной квартиры вам придоставят жилое помещение в соответствии с нормами города Москвы, 18 кв. м. на человека.
Выбирайте.
Закон г.Москвы №21 Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве - принят 31 мая 2006 года